Отзывы о поездке в Лондон, зима 2014

Отзывы о поездке в Лондон, зима 2014

Крючкова Светлана, слушатель ЦДО "Littera"
Все мы еще со школьной парты знаем, что «London is the capital of Great Britain». Но что это за город на самом деле? Бродить по Лондону можно бесконечно. Лондон неисчерпаем, он меняется ежеминутно, удивляя и восхищая. Дождливый город на Туманном Альбионе, скажете вы. Но так ли это? За две недели я ни разу не попала под дождь, для меня Лондон - это город, наполненный солнечным светом, музыкой и богатейшей историей.
Здесь гуляя по центру, вы можете насладиться игрой волынки или приобщиться к культуре в одном из Британских музеев, двери которых открыты для всех. Бродить по просторным коридорам можно часами, вся история Земли, человечества, техники открыта для всех, кто жаждет знаний.
Подобных интерактивных музеев в Росси нет, здесь действует только одно правило «Если есть кнопка – нажми, если есть рычаг – дерни и посильнее!».

Но у Лондона есть и другая жизнь. Каждый год сооружается все больше и больше небоскребов и офисных центров, один необычней другого. Здесь можно наблюдать невероятное сочетание зданий 18 и 20 веков.
С Вестминстерского моста вам открывается вид на прошлое и настоящее, по одну сторону моста знаменитое колесо обозрение London Eye, по другую – Парламент и Биг-Бен.

В отличие от многих других городов Европы в ночное время Лондон наполнен светом, все улицы и здания хорошо освещены. Абсолютно безопасный, чистый, блестящий и приветливый город, по улицам которого хочется гулять бесконечно. Здесь есть действительно все. История здесь чувствуется на каждом углу, но она не стоит на месте и не мешает расти новому. Благодаря этому тонкому сочетанию, Лондон процветает и ежегодно привлекает десятки тысяч людей. Лично для меня это город огней, которые я вижу каждый раз, когда закрываю глаза.

Полянина Екатерина
Задумка поехать в Лондон была давно, но наконец появилась возможность это осуществить, и я туда съездила.

Приезд в Лондон немного был омрачен отсутствием багажа. Мой багаж ехал другим рейсом, доставили его мне к вечеру. Поэтому до дома я добиралась на легке.
Встретила меня дочка хозяйки, очень дружелюбно спросила как добралась, показала комнату.

Занималась я в колледже с утра, поэтому весь день был свободен. Очень понравилось покупать салатики или сэндвичи в магазине, а затем обедать в парке на скамейке.

За 2 недели я посмотрела очень много достопримечательностей и музеев. Погода все время была солнечная, я лишь один раз попала под 5-минутный дождь! Поэтому посетила огромное множество парков, особенно понравился Hyde park с его большим количеством птиц в гигантском пруду.

Из музеев очень впечатлил музей национальной истории - очень красивая архитектура.
В колледже очень понравилась атмосфера - все дружелюбные, все стараются говорить по-английски, и спрашивать друг о друге тоже приходится на английском - ведь это единственным язык, на котором может общаться человек из Японии и человек из Испании, к примеру.

Очень понравилось, что колледж организует вечерние встречи. Там знакомишься с таким количеством людей - очень помогает улучшению английского!

В целом очень довольна своей поездкой, но двух недель очень мало для такой страны и такого города, надеюсь вернуться туда снова!

Баландин Виталий, слушатель ЦДО "Littera"
Я рад, что обучался в Oxford House College, это было честью для меня. Где даже за столь короткое время проживания в Лондоне стал привыкать к транспортной системе Англии и тем самым к самой культуре. Когда я имел возможность обучаться английскому языку лучше, чем раньше.

Для меня запомнились прогулки на речном трамвайчике по реке Темзе, где рассказывалось о достопримечательностях и немного, об истории Лондона.

В свободное от учебы время прогуливался по различным паркам.

Мне очень понравился ресторан «Вьетнам», в который пригласил нас преподаватель, где впервые использовал китайские палочки, это было необычно для меня. Мне также понравился Аквариум.