Итоги Евразийской лингвистической олимпиады

31 марта 2021 года на сайте межрегиональной Евразийской лингвистической олимпиады II уровня опубликованы результаты заключительного тура.

Имена победителей и призеров можно посмотреть здесь.

Олимпиада проводится для школьников 7-11 классов (английский, немецкий, французский, китайский, испанский, итальянский языки) совместно с Московским государственным лингвистическим университетом на базе Языкового центра Littera РИНО ПГНИУ в два этапа. В этом году по итогам отборочного этапа, который проходит дистанционно (необходима регистрация на сайте Олимпиады), к заключительному этапу было допущено 99 учащихся школ Перми и Пермского края. Ученики СОШ №146, СОШ №9 им. А.С. Пушкина, СОШ №50 с углубленным изучением английского языка, СОШ №7 с углубленным изучением английского языка, Гимназия №2, Фроловская средняя школа "Навигатор" традиционно успешно проходят этапы Олимпиады.

Участие и победа в Олимпиаде - существенное достижение для ребят: для учеников 7-9 классов это возможность проверить свои знания и в дальнейшем лучше подготовиться к участию в Олимпиаде, а для старшеклассников наличие диплома победителя или призера - льгота при поступлении в ведущие вузы страны (ПГНИУ, РЭУ, СПбГУ, ВШЭ).

Подробнее об Олимпиаде