08.04.2020

Вам 50+и вы еще не вышли официально на пенсию? Для вас курсы английского в Пермском госуниверситете БЕСПЛАТНО!

Зачем мне английский, если мне за 50? – спросите вы. Отвечаем:

• Знание английского в наше время – не привилегия, а необходимость выдерживать конкуренцию со стороны молодых в профессиональной среде.
  • Изучение иностранных языков в зрелом возрасте помогает поддерживать ваш мозг в тонусе и избежать возрастных изменений.
  • Английский – это ваша путевка в путешествия по миру и по необозримым просторам интернета: фильмы, интернет-магазины, социальные сети и т.п.
  • Возможность выучить английский БЕСПЛАТНО за счет сертификата Центра занятости.

Согласно Постановлениям Правительства Пермского края №270-п от 12.04.2019 г. и 1003-п от 30.12.2019 г. «Об организации мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан предпенсионного возраста», граждане, достигшие 50 лет, имеют право на образовательный сертификат для обучения по дополнительным профессиональным программам, внесенным в реестр организаций приказом СЭД-33-01-03-857 от 20.12.2019 г.

Одной из таких программ, внесенной в реестр, являются курсы повышения квалификации «Разговорные курсы английского языка для взрослых», реализуемые в ЦДО «Littera» РИНО ПГНИУ.

Кто принимается: граждане категории 50+, официально не вышедшие на пенсию.

Требования к уровню образования: наличие диплома о среднем или высшем профессиональном образовании.

Оплата: полностью покрывается сертификатом от Центра занятости.

Даты реализации: 20 апреля – 31 мая 2020 г.

Форма реализации: на период карантина – дистанционная на платформе видеоконференции ВВВ10, которая дает возможность проводить полноценные интерактивные языковые занятия с делением группы на пары и подгруппы. По окончании карантина – очные занятия в ПГНИУ или продолжение дистанционного режима для удаленных слушателей.

Регулярность занятий: 10 часов в неделю (время будет согласовываться)

Порядок обращения и зачисления:

1. Обращение в Центр занятости населения Пермского края по тел. (342)2834344, (Ольга Борисовна) с документами, подтверждающими право на обучение. Перечень документов на сайте: http://cznperm.ru/professionalnoe-obuchenie/women/

2. Обращение в Центр доп.образования по иностранным языкам «Littera» РИНО ПГНИУ по телефону 89024714336 (Елена Геннадьевна) (на период карантина) или оставить заявку, нажав на кнопку "записаться на курс".

3. Онлайн подписание договора.

4. Предоставление ссылок на платформу видеоконференций ВВВ10 и учебных материалов google.classroom.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ  с МАКСИМАЛЬНОЙ ПОЛЬЗОЙ для своего профессионального будущего и образования своих детей!!

Воспользуйтесь временем вынужденной самоизоляции с максимальной пользой!