Вам 50+и вы еще не вышли официально на пенсию? Для вас курсы английского в Пермском госуниверситете БЕСПЛАТНО!

16.01.2020

Зачем мне английский, если мне за 50? – спросите вы. Отвечаем:

• Знание английского в наше время – не привилегия, а необходимость выдерживать конкуренцию со стороны молодых в профессиональной среде.
  • Изучение иностранных языков в зрелом возрасте помогает поддерживать ваш мозг в тонусе и избежать возрастных изменений.
  • Английский – это ваша путевка в путешествия по миру и по необозримым просторам интернета: фильмы, интернет-магазины, социальные сети и т.п.
  • Возможность выучить английский БЕСПЛАТНО за счет гос.субсидии.
         Согласно Постановлениям Правительства Пермского края №270-п от 12.04.2019 г. и 1003-п от 30.12.2019 г. «Об организации мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан предпенсионного возраста», граждане, достигшие 50 лет, имеют право на образовательный сертификат для обучения по дополнительным профессиональным программам, внесенным в реестр организаций приказом СЭД-33-01-03-857 от 20.12.2019 г.

Одной из таких программ, внесенной в реестр, являются курсы повышения квалификации «Разговорные курсы английского языка для взрослых», реализуемые в ЦДО «Littera» РИНО ПГНИУ.

Объем: 144 акад.часа

Сроки реализации: февраль – май 2020 г.

Режим занятий: 2 раза в неделю по 3 часа по вечерам

Стоимость: 45 000 рублей – ПОЛНОСТЬЮ ПОКРЫВАЕТСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ СЕРТИФИКАТОМ от Центра занятости.

Требования к поступлению на курсы:
  1. наличие диплома о среднем или высшем профессиональном образовании,
  2. возраст 50+, категория предпенсионеров
  3. безработный или имеющий работу.
Заполните ФОРМУ ЗАЯВКИ, мы с Вами обязательно свяжемся!

Порядок зачисления на курсы английского языка для лиц 50+:

1. Обращение в Центр занятости по месту жительства со следующими документами:
  • заявлением о направлении на дополнительное профессиональное образование,
  • паспортом,
  • оригиналом трудовой книжки или сведений о трудовой деятельности (ст.66.1 Трудового кодекса РФ) для незанятых граждан /копией трудовой книжки, заверенной работодателем, или сведения о трудовой деятельности для занятых граждан,
  • документом об образовании или квалификации;
  • для граждан, относящихся к категории инвалидов, выписка из ИПРА (индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалида,
  • справками, выданными территориальным органом Пенсионного фонда РФ, подтверждающими отнесение к категории граждан предпенсионного возраста и об отсутствии назначенных пенсий по государственному пенсионному обеспечению.
2. С проектом контракта, выданным в Центре занятости, Вы приходите в ЦДО «Littera» в согласованное по телефону (342) 2-396-777, 237-63-35) время для прохождения бесплатного собеседования для определения Вашего языкового уровня и подбора группы.

3. После подбора группы и подписания контракта со стороны РИНО ПГНИУ Вы относите контракт в службу занятости и приступаете к обучению в установленное для Вашей группы время.
4. После прохождения итоговой аттестации в конце обучения Вы несете подписанный РИНО ПГНИУ акт об оказании услуг и счет в Центр занятости. После оплаты услуг Центром занятости Вы получаете свидетельство о повышении квалификации установленного образца.

Успевайте!

Читайте доп.информацию и отзывы о курсах здесь