Евразийская лингвистическая олимпиада

09.01.2020

Евразийская лингвистическая олимпиада

18 января 2020 года заканчивается I отборочный этап Межрегиональной Евразийской олимпиады для школьников 7-11 класса по шести языкам (английский, немецкий, французский, китайский, испанский, итальянский).

Если Ваши ученики серьезно увлекаются языками и подумывают о том, чтобы связать свое будущее с языками, то им сюда!

Олимпиада относится ко II уровню. Это значит, что победители и призеры заключительного этапа Олимпиады получают льготы при поступлении на языковые специальности в вузы, а именно:
  • льгота 1 порядка: призеры и/или победители Олимпиады принимаются на языковые специальности вне конкурса (МГЛУ, ПГНИУ и др.);
  • льгота 2 порядка: призеры и/или победители приравниваются к лицам, набравшим 100 баллов по ЕГЭ по иностранному языку (МГУ и др.).
Необходима регистрация, после чего предоставляется доступ к заданиям. Задания должны быть выполнены до 18 января 2020 года.

Узнайте

СПРАВОЧНО

В 2018-2019 году лидером по количеству полученных призовых мест стало МАОУ «СОШ №146 с углубленным изучением математики, информатики, физики». Не первый год призовые места занимают учащиеся школ № 50, №9, №22. Ученик Гимназии №2 Шестаков Максим уже третий год становится победителем Олимпиады среди своих сверстников Перми и Пермского края.

Победа в Олимпиаде – это существенное достижение в жизни старшеклассников и будущих выпускников. По словам Дины Климовой, призера Олимпиады 2016 года, нынешней студентки Казанского федерального университета по направлению «Лингвистика», «призерство в олимпиаде стало для меня огромным преимуществом при поступлении! Я не только получила 100 баллов за ЕГЭ по английскому языку, но и являюсь обладателем повышенной стипендии президента Татарстана».

Льготой при поступлении в вузы воспользовались и другие призёры и победители Евразийской лингвистической олимпиадой. Они уверенно прошли вступительный конкурс и стали студентами Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова (г.Москва), Санкт-Петербургского государственного университета, Высшей школы экономики.

Ждем новых участников и новых побед.

Подробная информация по телефонам: 2396777, 2376335.